Buenos Aires 2018

Resultados - Competencia múltiple - femenino, final

AMP - Gimnasia artística
12 oct - 17:04

Rotaciones
Rotación 1 Rotación 2 Rotación 3 Rotación 4


Jurado superior
Presidente
ITA
SACCHI Donatella
Miembro
CZE
LISKAROVA Hana
Supervisor de suelo
ESP
SAN MARTIN LOPEZ Maria Jose

Jueces Salto de potro
Juez de dificultad 1
ECU
ALVARADO CLEMENTE Lisseth Amelia
Juez de dificultad 2
AUS
SLATER Allana Amy
Juez de ejecución 1
COL
GOMEZ ROLDAN Gabriela Maria
Juez de ejecución 2
JPN
TAKAHASHI Yoko
Juez de ejecución 3
MAS
ABD HAMID Nurul Fatiha Binti
Juez de ejecución 4
DOM
INFANTE DIAZ Mery Luz
Juez de ejecución 5
NOR
BUER Liliana
Juez de referencia de ejecución 1
SWE
GRAHN Kristin
Juez de referencia de ejecución 2
MEX
BALBOA GONZALEZ Bella Guadalupe
Juez de línea
ARG
ALVAREZ Agustina

Jueces Barras asimétricas
Juez de dificultad 1
AUT
GRATT Tanja
Juez de dificultad 2
BRA
GUERIERO Elaine
Juez de ejecución 1
DEN
VAMMEN Ditte Valsgaard
Juez de ejecución 2
NED
BRANDS Carlijn
Juez de ejecución 3
GBR
BURT Kirsty
Juez de ejecución 4
ISL
MATTHIASDOTTIR Sandra
Juez de ejecución 5
CHI
CABRERA FIGUEROA Melany Alejandra
Juez de referencia de ejecución 1
SUI
KOLEVA-CASTELLETTI Martina Silvia
Juez de referencia de ejecución 2
CYP
MICHAIL Elpida
Juez de tiempo
ARG
D'ALOIA Paola

Jueces Barra de equilibrio
Juez de dificultad 1
ECU
ALVARADO CLEMENTE Lisseth Amelia
Juez de dificultad 2
AUS
SLATER Allana Amy
Juez de ejecución 1
COL
GOMEZ ROLDAN Gabriela Maria
Juez de ejecución 2
JPN
TAKAHASHI Yoko
Juez de ejecución 3
MAS
ABD HAMID Nurul Fatiha Binti
Juez de ejecución 4
DOM
INFANTE DIAZ Mery Luz
Juez de ejecución 5
NOR
BUER Liliana
Juez de referencia de ejecución 1
SWE
GRAHN Kristin
Juez de referencia de ejecución 2
MEX
BALBOA GONZALEZ Bella Guadalupe
Juez de tiempo 1
ARG
RIZZO Maria Fernanda
Juez de tiempo 2
ARG
RUIZ Grisel

Jueces Ejercicio de piso
Juez de dificultad 1
AUT
GRATT Tanja
Juez de dificultad 2
BRA
GUERIERO Elaine
Juez de ejecución 1
DEN
VAMMEN Ditte Valsgaard
Juez de ejecución 2
NED
BRANDS Carlijn
Juez de ejecución 3
GBR
BURT Kirsty
Juez de ejecución 4
ISL
MATTHIASDOTTIR Sandra
Juez de ejecución 5
CHI
CABRERA FIGUEROA Melany Alejandra
Juez de referencia de ejecución 1
SUI
KOLEVA-CASTELLETTI Martina Silvia
Juez de referencia de ejecución 2
CYP
MICHAIL Elpida
Juez de tiempo
ARG
DIAZ Marta Graciela
Juez de línea 1
ARG
HORQUIN Cintia
Juez de línea 2
ARG
PLEITAVINO Abigail

Leyenda

ARG: Argentina
AUS: Australia
AUT: Austria
BRA: Brasil
CHI: Chile
COL: Colombia
CYP: Chipre
CZE: República Checa
DEN: Dinamarca
DOM: República Dominicana
ECU: Ecuador
ESP: España
GBR: Gran Bretaña
ISL: Islandia
ITA: Italia
JPN: Japón
MAS: Malasia
MEX: México
NED: Países Bajos
NOR: Noruega
SUI: Suiza
SWE: Suecia

Gimnasia artística Live Now

Gimnasia artística Up Next

Powered by Atos